News

 

 

Die nächsten Spiele…..              
                   
 

1. Mannschaft:  So. 02.10.  15:00 Uhr

 

Kreisliga A  Alemannia 07 1. - FC Raunheim

 

Rasenplatz

                   
 

2. Mannschaft:  So. 02.10.2016  13:00 Uhr

 

Kreisliga D  Alemannia 07 2. - SC Astheim II

 

Kunstrasenplatz

                   
 

D1-Junioren:  So. 02.10.2016  10:00 Uhr

 

Gruppenliga  SV Erzhausen - Alemannia 07 D1

 

Rasenplatz Heinrichstr. 40, 64390 Erzhausen

 

 

Spiele Alemannia-Jugend   26.09.-02.10.2016  
             

Datum

Uhrzeit

Spiel

 

 

 

Liga

Mi. 28.09.

18:00 Uhr

SV 07 Nauheim - Alemannia 07 E1

 

Pokal

 

18:30 Uhr

TürkGücü Rüsselsheim - Alemannia 07 C

Q KL

Sa. 01.10.

11:00 Uhr

Alemannia 07 F1 - SC Opel Rüsselsheim

FPL

 

 

VfB Ginsheim II - Alemannia 07 F2

 

FPL

 

12:00 Uhr

Alemannia 07 E1 - SKV Mörfelden

 

Q RL

 

13:15 Uhr

SKG Bauschheim - Alemannia 07 D2

Q KL

So. 02.10.

10:00 Uhr

SV Erzhausen - Alemannia 07 D1

 

GL

 

12:45 Uhr

SV RW Walldorf II - Alemannia 07 C

Q KL

 

 

 

 

Spiele Alemannia-Jugend   19.-25.09.2016  
             

Datum

Uhrzeit

Spiel

 

 

 

   Ergebnis

Sa. 24.09.

11:00 Uhr

SV 07 Nauheim - Alemannia F1

 

  6:0

 

 

Alemannia F2 - SKV Mörfelden II

 

  2:8

 

 

Hellas Rüsselsheim - Alemannia E3

 

  1:4

 

12:00 Uhr

Alemannia E1 - SKV Büttelborn

 

  13:0

 

 

Alemannia E2 - SV 07 Bischofsheim II

abgesagt

 

13:15 Uhr

TSG Worfelden - Alemannia D2

 

 1:6

 

14:30 Uhr

Alemannia C - SV 07 Bischofsheim

 

  9:0

So. 25.09.

10:00 Uhr

Alemannia D1 - FC 07 Bensheim

 

 3:3

  

 

Spielplan C-Junioren Qualifikation Kreisliga  
         
Datum Uhrzeit Heimspiel Auswärtsspiel Ergebnis
Mi. 14.09. 18:30 Uhr SKV Büttelborn           :
Sa. 17.09. 14:30 Uhr   TürkGücü Rüsselsheim         :
Sa. 24.09. 14:30 Uhr SV 07 Bischofsheim           :
So. 02.10. 12:45 Uhr   SV RW Walldorf         :
Sa. 08.10. 13:15 Uhr TSV Goddelau II           :
         
         
Spielplan D2-Junioren Qualifikation Kreisliga  
         
Sa. 10.09. 16:30 Uhr   SV RW Walldorf III         :
Sa. 17.09. 16:00 Uhr SC Opel Rüsselsheim           :
Sa. 24.09. 13:15 Uhr   TSG Worfelden         :
Sa. 01.10. 13:15 Uhr   SKG Bauschheim         :
Sa. 08.10. 13:15 Uhr SV 07 Nauheim II           :
         
Spielplan E1-Junioren Qualifikation Regionenliga  
         
Sa. 10.09. 12:00 Uhr TSV Wolfskehlen           :
Sa. 17.09. 12:00 Uhr   SC Opel Rüsselsheim         :
Sa. 24.09. 12:00 Uhr SKV Büttelborn           :
Sa. 01.10. 12:00 Uhr SKV Mörfelden           :
Sa. 08.10. 12:00 Uhr   JSG FC/SV 07 Raunheim         :
         
Spielplan E2-Junioren Qualifikation Kreisliga  
         
Sa. 10.09. 12:00 Uhr VfR Groß-Gerau II           :
Sa. 17.09. 12:00 Uhr   SKV Mörfelden III         :
Sa. 24.09. 12:00 Uhr SV 07 Bischofsheim II           :
Sa. 08.10. 12:00 Uhr   SV 07 Nauheim III         :
         
Spielplan E3-Junioren Qualifikation Kreisliga  
         
Sa. 10.09. 12:00 Uhr   SKV Mörfelden II         :
Sa. 17.09. 12:00 Uhr TV Hassloch II           :
Sa. 24.09. 11:00 Uhr   Hellas Rüsselsheim II         :
Sa. 08.10. 12:00 Uhr VfR Groß-Gerau IV           :
         
         
Spielplan F1-Junioren Fair-Play-Runde    
         
Sa. 10.09. 11:00 Uhr   VfB Ginsheim         :
Sa. 17.09. 11:00 Uhr JSG FC/SV 07 Raunheim           :
Sa. 24.09. 11:00 Uhr   SV 07 Nauheim         :
Sa. 01.10. 11:00 Uhr SC Opel Rüsselsheim           :
Sa. 08.10. 12:00 Uhr   SV 07 Geinsheim         :
         
         
         
Mi. 14.09. 17:30 Uhr   JSG FC/SV 07 Raunheim II         :
Sa. 24.09. 11:00 Uhr SKV Mörfelden II           :
Sa. 01.10. 11:00 Uhr   VfB Ginsheim II         :
Sa. 08.10. 11:00 Uhr SV 07 Nauheim III           :
         
Änderungen vorbehalten!    

 

 

 

Hinweis : Interessante Artikel welche hier unter "NEWS" zu lesen waren, werden nach einer gewissen Zeit ins "Archive" geschoben. Somit bleibt die NEW Seite immer aktuell und ältere Berichte können immer noch nachgelesen werden.